Тема:

Наводнение в Таиланде 12 лет назад

Начало учебного года в Бангкоке отложено из-за наводнения

Начало занятий во всех школах Бангкока перенесено на 15 ноября в связи с наводнениями. Изначально, из-за первого пика наводнений в столице, занятия должны были начаться 1 ноября. Однако критическая ситуация в столице вынудила перенести первый учебный день еще на две недели.

Начало занятий во всех школах Бангкока перенесено на 15 ноября в связи с наводнениями. Изначально, из-за первого пика наводнений в столице, занятия должны были начаться 1 ноября. Однако нынешняя критическая ситуация в столице вынудила губернатора города Сухумбхата Парибата перенести первый учебный день еще на две недели.

По словам Парибата, с начала года школы будут работать и в выходные дни, чтобы наверстать учебную программу. До 15 ноября помещения школ будут использоваться в качестве временных убежищ для тех жителей Бангкока, чьи дома окажутся затопленными в результате наводнения.

В настоящий момент подтопления начались в 7 районах Бангкока на севере и востоке города. Уровень воды там поднялся на 30-50 см. Затопленными оказались несколько шоссе. Под угрозой затопления оказалась больница на востоке города. В настоящий момент там находится губернатор с группой инженеров для оценки ситуации.

Сейчас в Бангкоке солнечно и туманно. Дождя нет, воздух прогрелся до 33 градусов. Туманы вызваны испарениями от массива воды, подступившего к городу с севера. На улицах города безлюдно. Вдоль улиц, у входов в рестораны, торговые центры и больницы выложены мешки с песком. Жители Бангкока либо стараются покинуть его, если у них есть, где разместиться за пределами города в безопасных районах на юго-западе и юго-востоке, либо остаются дома, чтобы защитить свое имущество от наводнений и мародеров, сообщил ИТАР-ТАСС.