Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

В Петербурге разыскивают мужчину, подозреваемого в педофилии

Полиция Петербурга разыскивает мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над детьми. В данный момент известно как минимум о трех случаях нападений маньяка на несовершеннолетних. При этом педофила удалось заснять на камеры наружного видеонаблюдения и по этим снимкам составить подробный фоторобот.

Полиция Петербурга разыскивает мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над детьми. На данный момент известно как минимум о трех случаях нападений маньяка на несовершеннолетних. При этом педофила удалось заснять на камеры наружного видеонаблюдения и по этим снимкам составить подробный фоторобот. Пока идут поиски, правоохранительные органы призывают родителей усилить бдительность и, по возможности, не оставлять своих детей без присмотра.

Сообщения о трех случаях нападения на несовершеннолетних девочек в Петроградском и Василеостровском районах Петербурга в первые же дни разошлись по всем близлежащим школам. Всем директорам разосланы ориентировки. Охранники в школах теперь больше обращают внимание не на тех, кто заходит в школу, а на тех, кто постоянно бродит вокруг.

Молодой человек славянской наружности, среднего роста, волосы темные, без особых примет. На вид лет 25-30. Фотографию маньяка сделали с камер наружного видеонаблюдения. Он засветился уже не раз. Видно, как во двор через решетку с домофоном входит девочка, за ней сразу же проскакивает молодой человек. Школьница оборачивается, но маньяк продолжает преследовать ее. Дальше они оба выходят из поля зрения, и уже через несколько минут молодой человек выбегает на улицу. Видеокадры второго эпизода: девочка звонит в домофон, ей отвечают, и, как только девочка открывает дверь, следом за ней в подъезд входит тот же молодой человек. Дальше они зашли в лифт. Что было в лифте ни кто не знает, ребенок до сих пор в шоке. Но на лестничной площадке ее встречала мать, которая и спугнула маньяка. Вот он выбегает на улицу, а через несколько секунд за ним на улицу выскакивает растерянная мама девочки. Заботливый прохожий указал девушке направление, куда ушел злоумышленник. Но его и след простыл.

У школ в Петроградском районе, по окончанию учебного дня в младших классах теперь дежурят наряды полиции. Объединились и родители – вместе разводят детей по домам. Тех, кого не могут встретить, забирают родители одноклассников.

В данный момент оперативники изъяли видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения по всему маршруту следования маньяка. Восстанавливают весь путь. Говорят, что уже в течение суток удастся выйти на его след.

Дети Петроградского района больше по улицам одни не ходят. Все силы районной полиции и родители заняты тем, что пытаются поймать маньяка. Третий эпизод: он не попал в поле зрение камер, произошел на Васильевском острове: представившись знакомым родителей, насильник вошел в квартиру, где в это время находилась только несовершеннолетняя девочка. И так же после совершения насильственных действий ему удалось совершенно спокойно скрыться.