"Вернисаж" горит по четвертому номеру сложности

"Вернисаж" горит по четвертому номеру сложности
На востоке Москвы горит здание "Вернисажа" в Измайлове. В считаные минуты огонь охватил деревянные конструкции. Два человека погибли. Огонь перекинулся на соседнее здание. Площадь возгорания возросла до 1000 квадртаных метров, высота пламени - 15 метров. На месте работают 25 пожарных расчетов. Пожару присвоен повышенный - четвертый - номер сложности по пятибалльной шкале.
На востоке Москвы в субботу днем загорелось здание "Вернисажа" в Измайлове, сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе столицы.

"Пожар начался около 13:30 по московскому времени в здании, расположенном по адресу: Измайловское шоссе, дом 73 "ж". В считаные минуты огонь охватил деревянные конструкции. Есть угроза его распространения на соседние здания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, два человека погибли, площадь возгорания составила 300 квадртаных метров.

В связи со сложившейся ситуацией, пожару присвоен повышенный - четвертый - номер сложности по пятибалльной шкале.

Как стало известно позднее, по данным "Интерфакса", огонь уже перекинулся на соседнее здание. Площадь возгорания возросла до 1000 квадртаных метров, высота пламени - 15 метров. На месте работают 25 пожарных расчетов. Прибыли дополнительные бригады "скорой помощи". Движение по Измайловскому шоссе сильно затруднено.