Тема:

Пичугина осудили на 20 лет 7 лет назад

Адвокаты Пичугина обжаловали приговор

Адвокаты Пичугина обжаловали приговор
Адвокаты сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина обжаловали приговор в Верховном суде России. Ранее он был осужден на 20 лет лишения свободы по обвинению в организации покушения, организации убийства и покушении на убийство.
Адвокаты сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного на 20 лет лишения свободы, обжаловали приговор в Верховном суде РФ. "Сегодня мы подали кассационную жалобу, в которой просим отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания", - сообщила в понедельник "Интерфаксу" адвокат Пичугина Ксения Костромина.

Начальник отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугин был задержан 19 июля 2003 года. Генпрокуратура России обвинила его в организации покушения на бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года, в организации убийства двоих жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 году, а также в покушении на убийство бывшего сотрудника компании МЕНАТЕП Сергея Колесова в 1998 году. Судом присяжных он был признан виновным и приговорен к 20 годам тюрьмы.