Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Папандреу договорился с оппозицией о формировании нового правительства

Премьер-министр Греции договорился с лидером оппозиции о новом правительстве, которое не будет возглавлять Папандреу. Переговоры о составе правительства начнутся в понедельник.

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу договорился с лидером оппозиции о новом правительстве, которое Папандреу возглавлять не будет.

Об этом говорится в официальном сообщении, которое распространила пресс-служба президента Греции после встречи президента страны Каролоса Папульяса с греческим премьером и лидером главной оппозиционной правоцентристской партии Новая демократия Антонисом Самарасом.

Папандреу свяжется с Самарасом в понедельник для обсуждения вопроса о главе и составе нового правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в воскресенье Георгиос Папандреу в своем выступлении на заседании правительства заявил, что правительство Греции передаст эстафету другому кабинету министров, если об этом удастся договориться.

Согласно тексту его выступления, распространенному пресс-службой, Папандреу отметил, что "данное правительство передаст эстафетную палочку, но не в условиях вакуума (власти)".

"Мы передадим ее следующему правительству, если придем к согласию по нему. Надеюсь, что это скоро произойдет. Когда я говорю "скоро", я имею в виду сегодня, а не завтра, по очень многим причинам", – сказал премьер.