Дмитрий Ковтун заявил, что не имеет отношения к смерти Литвиненко

Дмитрий Ковтун заявил, что не имеет отношения к смерти Литвиненко
Россиянин Дмитрий Ковтун заявил в интервью Sunday Times, что не имеет отношения к смерти Литвиненко. "Если британские власти, - подчеркнул он, - неожиданно выдвинут против меня обвинения спустя столь долгое время, это станет доказательством того, что данное дело - политически мотивированное".

Россиянин Дмитрий Ковтун заявил в интервью лондонскому еженедельнику Sunday Times, что не имеет отношения к смерти Литвиненко, передает ИТАР-ТАСС. "Если британские власти, - подчеркнул он, - неожиданно выдвинут против меня обвинения спустя столь долгое время, это станет доказательством того, что данное дело - политически мотивированное. Если у них есть свидетельства против меня, почему они не выдвинули обвинения пять лет назад?".

Дмитрий Ковтун подчеркнул, что "слышал о том, что Скотленд-Ярд недавно передал новые свидетельства британской королевской прокурорской службе, на основе которых могут быть выдвинуты обвинения против второго подозреваемого и что это может относиться к нему".

Ковтун отметил, что собирался прибыть в Лондон для дачи показаний на дознании по факту смерти Литвиненко. "Естественно, теперь не поеду, если против меня выдвигаются обвинения", - приводит его слова британский еженедельник.

Как заявил в воскресенье представитель лондонской столичной полиции, "публикации о подготовке британскими прокурорами требования об экстрадиции гражданина России Дмитрия Ковтуна основываются на спекуляциях до принятия соответствующего решения британской королевской прокурорской службой".