Тема:

Пожар в телецентре 19 лет назад

В Москве загорелся телецентр в Останкине

В Москве загорелся телецентр в Останкине
В Москве в здании телецентра на улице Академика Королева в понедельник вечером возник пожар. Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, возгорание возникло около 18:40 в доме № 19 в зоне "Д", где располагается студия телеканала "Московия".
В Москве в здании телецентра на улице Академика Королева в понедельник вечером возник пожар. Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, возгорание возникло около 18:40 в доме № 19 в зоне "Д", где располагается студия телеканала "Московия".

В коридорах телецентра наблюдается плотное задымление. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в здании горит кабельный коллектор. Огонь распространился на второй и третий этажи здания. Пожару присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. Тушение осложнено тем, что на втором и третьем этажах нет окон.

На месте происшествия работают 30 пожарных расчетов. На данный момент уже спасены 25 человек обслуживающего персонала, эвакуация продолжается.