Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Daily Mail: Израиль ударит по Ирану ближе к Рождеству

Израиль готовится нанести авиаудар по ядерным объектам Ирана при поддержке США в скором времени. По данным газеты Daily Mail, полученным из источников в британской разведке, Израиль может атаковать Иран ближе к Рождеству или Новому году.

Израиль готовится нанести авиаудар по ядерным объектам Ирана при поддержке США в скором времени, цитирует "Интерфакс" британскую газету Daily Mail. По данным газеты из источников в британской разведке, Израиль может атаковать Иран ближе к Рождеству или Новому году.

Британское правительство полагает, что Израиль постарается нанести удар по Ирану "как можно раньше" при технической поддержке США, сообщили источники.

Как отмечает Daily Mail, высокопоставленный представитель МИД Британии уже уведомил британских министров, что следует ожидать военной операции Израиля против Ирана, сообщив им, что она, вероятно, будет проведена "к Рождеству или в самом начале следующего года".

По мнению британских официальных лиц, президент США Барак Обама вынужден будет поддержать израильтян с тем, чтобы заручиться поддержкой американских евреев на предстоящих в 2012 году президентских выборах, пишет газета.

Что касается создания ядерного оружия в Иране, то источник сказал: "Конечно, мы не хотим, чтобы Иран создавал бомбу, но думаем ли мы, что они ее применят? Нет".