Россия опередила всех в Европе по числу интернет-пользователей

Россия опередила всех в Европе по числу интернет-пользователей
Россия стала европейским лидером по количеству пользователей сети Интернет. В сентября в стране таковых насчитывалось 50,8 миллиона человек. Таким образом, Россия обогнала в рейтинге Германию, долгое время лидировавшую по этому показателю.

Россия стала европейским лидером по количеству пользователей сети Интернет. В сентября в стране таковых насчитывалось 50,8 миллиона человек. Таким образом, Россия обогнала в рейтинге Германию, долгое время лидировавшую по этому показателю – там Интернетом пользуются 50,1 миллиона человек. В пятерку лидеров входят также Франция, Великобритания и Италия, такие данным опубликовала исследовательская компания ComScore.

Аналитики также подсчитали, на каких сайтах европейцы проводят больше всего времени. Здесь первое место также занимает Россия, вернее, отечественная социальная сеть "ВКонтакте", в которой пользователи, согласно данным за сентябрь, проводят примерно 7,1 часа в месяц. А вот в топ стран, где пользователи больше всего времени проводят в сети, Россия не попала. Первое место здесь занимает Великобритания, каждый пользователь которой в сентябре "просидел" в Интернете 35,6 часа. Далее следуют Нидерланды и Турция, сообщает ИТАР-ТАСС.