Берл Лазар: благодарность евреев безгранична

Берл Лазар: благодарность евреев безгранична
Главный раввин России Берл Лазар возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и прочитал специальную поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с нацизмом. "День Победы для евреев - особенный праздник. И наша благодарность воинам Советской армии безгранична", - подчеркнул он.
Главный раввин России Берл Лазар возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и прочитал специальную поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с нацизмом.

"Если бы не те, чьи могилы разбросаны от Волги до Эльбы, если бы не те, кто дошел до Берлина и расписался на стенах Рейхстага, - не бывать ни одному из нас!", - сказал раввин.

"Поэтому День Победы для евреев - особенный праздник. И наша благодарность воинам Советской армии безгранична", - подчеркнул Лазар.

После возложения венка, на траурной ленте которого написано "Павшим героям - от еврейской общины России", Лазар прочитал специальную поминальную молитву по воинам, павшим в борьбе с нацизмом, передает РИА "Новости".

В состав делегации вошли ветераны-евреи, сражавшиеся во всех родах войск и трудившиеся в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также ученики московских еврейских школ.