В Большом театре поют "Землянку"

В Большом театре поют "Землянку"
Большой театр стал центром юбилейных торжеств. На новой сцене ГАБТа начался праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы. В зале собрались главы государств СНГ и ветераны. Знаменитая "Землянка", "В лесу прифронтовом" и "Эх, дороги" звучат в исполнении прославленных солистов Большого.
Сегодня Большой театр стал центром юбилейных торжеств. На новой сцене ГАБТа начался праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы. В зале собрались главы государств СНГ и ветераны.

Знаменитая "Землянка", "В лесу прифронтовом" и "Эх, дороги" звучат в исполнении прославленных солистов Большого. А вести программу доверено артисту Василию Ланову, который прочтет стихи военных поэтов.

Перед концертом лидеры государств СНГ пообщались с ветеранами. Более 200 участников войны приехали в Москву из всех стран Содружества. Встреча должна была проходить в сквере перед театром, но из-за дождя ее перенесли в фойе.

Беседа проходила в абсолютно неформальной обстановке. Лидеры поздравляли участников Второй мировой с праздником. Некоторые ветераны предложили президентам сфотографироваться на память, многие просили автографы.