Тема:

Социальные медиа 18 часов назад

В Google+ появились "тренды", как в Twitter

Корпорация Google слегка пополнила функциональность своей социальной сети Google+, добавив в нее "Тренды". Новый раздел, содержащий ссылки на десять самых популярных записей, появляется в правой боковой колонке на странице поиска.

Корпорация Google слегка пополнила функциональность своей социальной сети Google+, добавив в нее "Тренды". Новый разел, содержащий ссылки на популярные записи, появляется в правой боковой колонке на странице поиска, сообщает CNET.

После щелчка по одному из десяти самых популярных топиков в Google+ пользователь перейдет на страницу, где будут показаны самые новые или лучшие записи по выбранной теме. В целом "Тренды" работают почти так же, как в сервисе микроблогов Twitter, однако "локальные тренды" в соцсети Google увидеть пока нельзя.

За последнее время в Google+ появляется все больше новых функций. Две недели назад у компаний и организаций появилась возможность создавать страницы собственных брендов. Новый маркетинговый инструмент оказался удачным: согласно недавнему исследованию BridgeEdge, своя "+страница" уже есть у 61 из 100 ведущих брендов.

Также по теме:
В Google+ теперь можно делиться "кругами" с друзьями
Microsoft готовит аналог Google+
В Google+ разрешили создавать профили компаний и брендов
В Google+ теперь можно делиться "кругами" с друзьями
В Google+ насчитали более 43 миллионов пользователей