Опознано тело одного из погибших школьников

Опознано тело одного из погибших школьников
В Красноярске родители опознали тело одного из погибших подростков, сообщил пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД Денис Струков. По предварительным данным экспертизы, следов насилия на телах погибших школьников не обнаружено.
В Красноярске родители опознали тело одного из погибших подростков, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России Денис Струков. Он также сообщил, что, "по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, следов насилия на телах погибших школьников не обнаружено".

По словам Струкова, причиной гибели школьников, по данным милиции, стал несчастный случай. "Есть информация, что подростки намеревались заработать на жизнь сбором цветных металлов, а коллектор, в котором были обнаружены тела, они избрали своей штаб-квартирой", - сообщил пресс-секретарь.

По его словам, "преждевременно говорить, что преступники убили детей и сбросили их тела в коллектор". "По нашим данным, школьники самостоятельно спустились в коллектор с помощью палки, которая служила им своеобразной лестницей", - сказал он.

"Учитывая, что коллектор находится на территории бывшей воинской части, следствие не исключает, что в него через почву могли просочиться солярка или бензин, которые вспыхнули, когда подростки развели костер", - отметил собеседник агентства. Ранее этот коллектор не осматривался.

"Делать окончательные выводы о том, были ли ребята убиты или причиной их гибели стал несчастный случай, можно будет только после проведения судебно-медицинской экспертизы", - сказал Струков. Он отметил, что следствие продолжает отрабатывать и другие версии гибели школьников.