В Иркутской области обезврежен стрелявший в полицейских мужчина

В Иркутской области обезврежен стрелявший в полицейских мужчина
В Прибайкалье обезврежен житель города Слюдянка, стрелявший в полицейских. В результате операции, проведенной спецподразделениями, злоумышленник был задержан.

В Прибайкалье обезврежен житель города Слюдянка, стрелявший в полицейских. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по региону рассказали, что в среду в местный отдел полиции поступило заявление о том, что в одной из квартир города агрессивно ведет себя мужчина в нетрезвом состоянии.

В тот момент, когда полицейские подошли к дверям квартиры, изнутри была открыта стрельба. Далее он продолжилась с балкона четвертого этажа дома, огонь велся по автомашине полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Переговоры о сдаче оружия длились почти всю ночь на четверг. В результате операции, проведенной спецподразделениями полиции, стрелявший был задержан. Им оказался 36-летний местный житель Сергей Лидер.

Никто из граждан и бойцов спецназа не пострадал. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Ведется следствие.