Плющенко выступит на чемпионате России

Председатель правительства России Владимир Путин  направил поздравительную телеграмму обладателю серебряной медали в одиночном фигурном катании на коньках на зимних Олимпийских играх  в Ванкувере Евгения Плющенко Фото EPA
Знаменитый фигурист Евгений Плющенко выступит на чемпионате России, который пройдет 26-29 декабря в Саранске. Об этом сообщил личный тренер спортсмена Алексей Мишин. По его словам, "Евгений тренируется в полном объеме, можно сказать, рвет и мечет".

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко выступит на чемпионате России, который пройдет 26-29 декабря в Саранске. Об этом сообщил личный тренер спортсмена Алексей Мишин в ходе шестого, заключительного, этапа серии Гран при в Москве, на котором Плющенко не выступает.

"Сегодня Евгений тренируется в полном объеме, можно сказать, рвет и мечет. Прогнозы давать пока рано, посмотрим, как будет идти дальше подготовка. В этом году у нас иная концепция: работаем спокойно, не торопясь. Если в прошлом подготовка прошла, как "хлопок по голенищу", то сейчас мы используем тактику осады", - рассказал тренер, передает ИТАР-ТАСС. "Могу заверить, Плющенко жив в самом широком смысле слова, - продолжил Мишин. - Мы не собираемся игнорировать чемпионат России, а по поводу других соревнований подумаем".