Тема:

Погода - ураган 5 лет назад

Из-за урагана в Поволжье обесточены свыше 100 населенных пунктов

Из-за урагана в Поволжье обесточены свыше 100 населенных пунктов
Свыше 100 населенных пунктов оказались обесточенными из-за урагана, пронесшегося накануне над Поволжьем. В Мордовии без света остались 70 населенных пунктов, В Пензенской области - 10, в Саратовской - 25-30.
Свыше 100 населенных пунктов оказались обесточенными из-за урагана, пронесшегося накануне над Поволжьем. По уточненным данным, в Мордовии без света остались 70 населенных пунктов, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Мордовэнерго" Сергей Козловский.

По данным мордовского регионального диспетчерского управления, больше всего пострадала восточная часть республики. Здесь в пяти административных районах в результате штормового ветра и грозы из 50 линий электропередачи были повреждены и отключены 22.

Восстановительные работы начались сразу после сообщений об урагане и продолжались до 2 часов ночи. С рассвета ликвидацией последствий урагана занимаются 7 бригад. К настоящему времени электроснабжение пока не восстановлено в 19 населенных пунктах. Основные работы планируется завершить в течение суток.

В Пензенской области оказались обесточенными более 350 электроподстанций. Более 10 населенных пунктов остались без света.

Наибольший ущерб стихия нанесла сельской местности. Однако пострадал и областной центр. Хотя подача электричества на важные и стратегические объекты здесь не прерывалась, без электричества осталась часть микрорайона Арбеково.
Из-за поваленных ветром деревьев было затруднено движение по некоторым участкам дороги. С раннего утра муниципальные службы приступили к расчистке улиц, на помощь им пришли военные.

В Саратовской области без электричества остались 25-30 населенных пунктов.