Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Путин утвержден кандидатом в президенты от "Единой России"

В Москве завершился 12-й съезд "Единой России", выдвинувший лидера партии премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента. Соответствующее решение было принято единогласно. Путин, в свою очередь, пообещал в случае избрания президентом приложить все усилия для развития страны.

В Москве завершился 12-й съезд "Единой России", выдвинувший лидера партии премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента. Соответствующее решение было принято единогласно. Результаты тайного голосования огласил спикер Госдумы глава Высшего совета единороссов Борис Грызлов. "Довожу результаты голосования: выдано бюллетеней 614, "за" – 614, против нет, недействительных нет", – сказал он.

"Владимир Владимирович Путин выдвинут партией "Единая Россия" кандидатом на должность президента РФ", – резюмировал Грызлов. Эти слова сопровождались бурными овациями зала, передает ИТАР-ТАСС. Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года. Канал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию съезда.

Владимир Путин, в свою очередь, пообещал в случае избрания президентом приложить все усилия для развития страны. "Вся моя жизнь – без преувеличения говорю – была направлена на служение Отечеству", – заявил он. "Если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все, чтобы результаты этой работы были достойными, чтобы наша страна развивалась, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше", – подчеркнул премьер.

Он поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку, – "и тех, кто являются безусловными сторонниками того, что мы делаем, и тех, кто в чем-то сомневается". "Я всегда чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа", – добавил Путин.

Съезд принял предвыборную Народную программу, с которой Владимир Путин пойдет на президентские выборы. В соответствии с предложением Бориса Грызлова, редакционной комиссии предложено доработать эту программу с учетом выступления Путина на съезде, а также поступивших дополнений и предложений. Затем эта программа будет внесена на утверждение президиума Генсовета "Единой России".

На съезде программу представил член Высшего совета партии Николай Федоров. Он назвал документ "народной программой для народного президента". Федоров напомнил, что эта программа была сформирована с участием предложений, поступающих из регионов. По его словам, в общей сложности участие в ее создании приняли порядка 1,5 миллионов человек. Он подтвердил, что поступившие предложения по объему сопоставимы с Большой советской энциклопедией.

"Программа может быть гуманной и эффективной, когда она формируется не во властных кабинетах, а в гуще народной", – подчеркнул Федоров, напомнив, что огромное число предложений поступило от представителей Общероссийского народного фронта. Он также пообещал, что выработанные для каждого региона приоритетные проекты "Единая Россия" и ОНФ берут под свой контроль.

Федоров не скрывал, что по позициям "Единой России" и ОНФ в ходе думской кампании выпущено больше всего стрел со всех сторон. Он считает это обстоятельство исключительно позитивным: "бьют тех, кто сильнее, и это признание мощи нашей партии и ОНФ, нашей команды во главе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым". "Мы становимся еще крепче", – подчеркнул Федоров. "Наша программа пугает тех, кто ничего не производит, кто ничего путного не может произвести", – утверждает он.