Тема:

Атаки на ЖЖ 12 лет назад

ЖЖ опять подвергся массированной атаке

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
LiveJournal с 13:25 по московскому времени подвергается DDoS-атаке. В связи с этим некоторые пользователи популярной соцсети не могут зайти на страницы ЖЖ. Системные администраторы LiveJournal пытаются отбить атаку хакеров.

LiveJournal с 13:25 по московскому времени подвергается DDoS-атаке. В связи с этим некоторые пользователи популярной соцсети не могут зайти на страницы ЖЖ.

Системные администраторы LiveJournal пытаются отбить атаку хакеров. Следить за "войной" можно на специальной странице, заведенной сервисом - http://status.livejournal.org/.

ЖЖ подвергается массированным атакам не впервые. Самая крупная из них состоялась весной этого года - "Живой журнал" был недоступен более 8 часов. Тогда это привлекло внимание президента России , который в своем блоге назвал действия хакеров "возмутительными и незаконными" и отметил, что со злоумышленниками должны разобраться правоохранительные органы.

После июльской DDoS-атаки руководство социальной сети обратилось к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с письмом, в котором потребовало разобраться с интернет-преступниками.