В Южно-Сахалинске аварийно сел пассажирский Ил-96

Схема аферы была несложная. Вся валютная выручка "Аэрофлота" аккумулировалась в Швейцарии на счетах фирмы "Андава". Под видом платы за услуги, запчасти, рекламу, деньги перечисляли на счета подставных компаний. Оттуда - другим фирмам-однодневкам.
Вылетевший из Москвы самолет "Аэрофлота" Ил-96 во вторник при посадке в аэропорту Южно-Сахалинска повредил лопасти трех двигателей. Авария произошла при касании самолетом взлетно-посадочной полосы. Пострадавших нет.

Вылетевший из Москвы самолет "Аэрофлота" Ил-96 во вторник при посадке в аэропорту Южно-Сахалинска повредил лопасти трех двигателей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представительство компании в Южно-Сахалинске.

"Авария произошла при касании борта с взлетно-посадочной полосой. Предположительно, причиной явились элементы льдообразования на ней. Пострадавших нет", - сказал представитель “Аэрофлота”.

В связи с аварией рейс 896 из Южно-Сахалинска в Москву перенесен на среду на 12:10 по местному времени. Пассажиры отложенного рейса вылетят завтра другим бортом "Аэрофлота".

Сейчас на месте работает специальная комиссия из представителей территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта, инспекции по безопасности полетов принимающего аэропорта и перевозчика. После получения результатов работы комиссии на месте данные будут отправлены в Москву. К работе комиссии присоединились и специалисты завода-изготовителя двигателей - "Пермские моторы".