Дмитрий Мезенцев выдвинут в президенты России

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев принял предложение участвовать в выборах президента РФ. Сегодня в иркутском Музыкальном театре состоялось собрание инициативной группы.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев выдвинут в президенты России. Кандидатуру главы области предложил лидер регионального отделения профсоюза железнодорожников Александр Старцев. Присутствовавшие ее поддержали. Теперь необходимо представить в избирательную комиссию 500 подписей, а затем инициативная группа поможет собрать 2 миллиона подписей для регистрации кандидата.

Как рассказал Дмитрий Мезенцев, заявку в ЦИК он подал 8 декабря. Губернатор поблагодарил железнодорожников за поддержку и пояснил причины своего выдвижения.

- Это право обозначить те проблемы, которыми живут регионы и один из самых больших субъектов, привлечь внимание к нестыковкам управленческого механизма, хозяйственного механизма, финансового. На федеральном уровне представлять мнение сибиряков, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.