Тема:

В Лондоне ловят смертников 18 лет назад

Британия просит выдать террориста, причастного к терактам в Лондоне

Британия просит выдать террориста, причастного к терактам в Лондоне
Итальянские и британские спецслужбы приступили к допросам арестованных по подозрению в причастности к терактам. Рим и Лондон также ведут переговоры об экстрадиции Османа Хусейна. В результате допросов выяснилось, что его настоящее имя Исаак Хамди. По мнению следователей, он заранее тщательно готовил побег из Лондона.
Итальянские и британские спецслужбы приступили к допросам арестованных по подозрению в причастности к терактам 21 июля. Рим и Лондон также ведут переговоры об экстрадиции Османа Хусейна, задержанного в итальянской столице.
В результате допросов выяснилось, что его настоящее имя Исаак Хамди. По мнению следователей, он заранее тщательно готовил побег из Лондона. Ему удалось буквально за несколько дней до терактов пересечь пол-Европы, чтобы попасть в Рим.

О результатах допросов четверых задержанных в Великобритании пока не сообщается. Но в Скотланд-Ярде заявляют, что с арестом основных подозреваемых активная фаза следствия не закончена - за минувшие сутки на севере королевства, в Лестере, были арестованы еще два человека.