Американцы заморили голодом русского ребенка

Американцы заморили голодом русского ребенка
Новое дело о гибели российского ребенка в американской семье. В штате Мэриленд семейной паре предъявлено обвинение в убийстве приемного сына – 8-летнего Дениса Урицкого. В январе 2005 года ребенок погиб от истощения.
Новое дело о гибели российского ребенка в американской семье. В штате Мэриленд семейной паре предъявлено обвинение в убийстве приемного сына – 8-летнего Дениса Урицкого. Сейчас супруги Мэримен – на свободе под залогом. Брат и сестры погибшего мальчика находятся на попечении американских социальных служб.

В январе 2000 года мальчика вместе со старшим братом и двумя сестрами усыновили из детского дома в городе Очеры Пермской области Сэмюэль и Донна Мэримен. А в январе 2005 года ребенок погиб от истощения, сообщили "Вестям" в пресс-службе посольства России в США. После полугодового расследования правоохранительные органы пришли к выводу, что в смерти Дениса виновны именно приемные родители.

Между тем сейчас в США идет суд по другому громкому делу - убийству 2-летней Вики Баженовой из Иркутска. И на скамье подсудимых - также приемные родители из США.