Тема:

Польша. Наших бьют 18 лет назад

Российские и польские врачи не сошлись в диагнозе

Российские и польские врачи не сошлись в диагнозе
Врач российского посольства в Варшаве Наталья Заказчикова не согласна с диагнозом польских медиков. По ее мнению, у избитых российских подростков есть сотрясение мозга. Ранее глава госпиталя МВД Польши в Варшаве заявил, что ни у одного из избитых сотрясения мозга нет.
Врач российского посольства в Варшаве Наталья Заказчикова не согласна с диагнозом польских медиков. По ее мнению, у избитых российских подростков есть сотрясение мозга. Об этом она сообщила в накануне вечером по телефону ИТАР-ТАСС. Ранее глава госпиталя МВД Польши в Варшаве Марек Дурлик распространил информацию о том, что ни у одного из трех избитых польскими хулиганами детей российских дипломатов сотрясения мозга нет.

"Обследование российских подростков проводилось вечером в воскресенье в моем присутствии дежурным хирургом госпиталя МВД в Варшаве, который заявил, что не находит у ребят сотрясения мозга, однако при этом не был вызван врач-невропатолог, которому полагается делать заключения о наличии или отсутствии такой травмы", - сказала Наталья Заказчикова.

То, что, как минимум, двое ребят получили в результате избиения легкое сотрясение мозга, по мнению врача российского посольства, подтверждается рядом клинических признаков. Им прописан строгий постельный режим и в настоящее время они принимают те лекарства, которые полагаются при сотрясении мозга. В ближайшее время будет проведены необходимые консультации с невропатологом, сказала Наталья Заказчикова.

Комментируя расхождения в диагнозе польских и российских медиков, временный поверенный в делах РФ в Польше Владимир Седых заявил, что, скорее всего, поляки хотят придать инциденту как можно более легкий характер, поскольку нанесение хулиганами серьезных травм детям российских дипломатов означает для них совсем другую, более серьезную статью.