Полутораметровый куст конопли использовался вместо елки

Британец, вырастивший огромный куст марихуаны и украсивший его в канун праздников елочными шарами, не сможет в ближайшее время встретить Новый год у своего "рождественского дерева". Теперь задержанный будет вынужден провести ближайшие полтора года за решеткой.

Британец, вырастивший огромный куст марихуаны и украсивший его в канун праздников елочными шарами, не сможет в ближайшее время встретить Новый год у своего "рождественского дерева".

Как сообщили в минувшую пятницу местные СМИ, подпольное производство наркотиков было найдено в графстве Кент в доме у 46-летнего Иана Ричардса. Однако среди всех кустов конопли, находившихся в импровизированной лаборатории, выделялся один - полутораметровый. Его, в честь приближающегося праздника, задержанный украсил елочными шарами. Более того, Ричардс специально подрезал ножницами крону "дерева" так, чтобы достичь максимального сходства с елкой. Собирался ли он положить под куст марихуаны подарки, не сообщается.

Как отметил представитель полиции, который вел расследование дела Ричардса, то, что тот использовал полутораметровое растение конопли в качестве рождественского дерева, демонстрирует полное неуважение к закону. Теперь задержанный будет вынужден провести ближайшие полтора года за решеткой, - передает ИТАР-ТАСС.