В Свердловском областном суде огласят приговор главе отделения пенсионного фонда

В Свердловской области задержан руководитель местного отделения Пенсионного фонда Сергей Дубинкин
в Свердловском областном суде состоится оглашение приговора по уголовному делу управляющего областным отделением Пенсионного фонда России Сергея Дубинкина, который обвиняется в получении взятки в размере 36,9 миллиона рублей.

Во вторник в Свердловском областном суде состоится оглашение приговора по уголовному делу управляющего областным отделением Пенсионного фонда России Сергея Дубинкина, который обвиняется в получении взятки в размере 36,9 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, по резонансному уголовному делу в качестве сообщницы Дубинкина проходит экс-председатель правления банка "ВЕФК-Урал" Ольга Чечушкова.

По версии следствия, Сергей Дубинкин перечислял в этот банк вверенные ему денежные средства. В результате, многомиллионные суммы, предназначенные для обеспечения своевременной выплаты пособий и пенсий, использовались банком для собственных коммерческих нужд. За возможность незаконного использования средств фонда управляющий получал взятки в размере от 500 до 600 тысяч рублей ежемесячно. Его сообщница Чечушкова использовала полученные средства для выдачи кредитов организациям, зарегистрированным в Санкт-Петербурге. На имущество обвиняемых наложен арест. Дубинкин был арестован в ноябре 2009 года, Чечушкова - в июле 2009 года, передает ИТАР-ТАСС.