Тема:

МАКС-2005 побил все рекорды 18 лет назад

МАКС: авиация не подвела россиян

МАКС: авиация не подвела россиян
Международный авиакосмический салон в подмосковном жуковском стал рекордным по количеству посетителей. Сегодня, в последний день работы выставки, по приблизительным подсчетам, ее посетят 300 тысяч человек.
Международный авиакосмический салон в подмосковном жуковском стал рекордным по количеству посетителей. Сегодня, в последний день работы выставки, по приблизительным подсчетам, ее посетят 300 тысяч человек. Таким образом, МАКС-2005 стал одним из крупнейших в мире ежегодных смотров достижений авиации.

В воскресенье свое мастерство пилотажа показал пилот французского истребителя "Мираж". Шестой, завершающий, день работы авиасалона, пожалуй, самый красочный.

Свое выступление также завершили итальянские летчики. Они раскрасили небо в цвета итальянского флага. А перед этим российские пилотажные группы – "Русские витязи" и "Стрижи" – показали свое мастерство. Они продемонстрировали то, что не может делать ни одна пилотажная группа в мире. Дело в том, что "Русские витязи" и "Стрижи" – это боевые самолеты, а в остальных пилотажных группах самолеты только тренировочные.

Около 300 тысяч человек посетили сегодня авиасалон в Жуковском. Вчера было примерно такое же количество зрителей.

"Я – суеверный человек, поэтому не подвожу итоги до тех пор, пока последний самолет не произведет посадку, – сказал главнокомандующий ВВС РФ Владимир Михайлов. – Но в целом по количеству присутствующих могу сделать достаточно твердый и однозначный вывод: в России любят авиацию, россияне тянутся к ней, и авиация их не подводит".