Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Ольга Зайцева: мы не зря так много трудились

Российская биатлонистка Ольга Зацева

Российская биатлонистка Ольга Зацева
фото EPA

Ольга Зайцева
Российская биатлонистка Ольга Зацева
Ольга Зайцева
Российская биатлонистка Ольга Зайцева уверена, что успех, достигнутый россиянками в эстафете, не последний в этом сезоне. "Мы много работали летом, результаты показывают, что мы не зря так много трудились", - отметила она.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева уверена, что успех, достигнутый россиянками в эстафете, не последний в этом сезоне. "Сейчас чувствуется, что у меня не такая хорошая форма, как была в Хохфильцене, - рассказала Зайцева она. - Думаю, что постепенно я буду набирать форму. Мы много работали летом, результаты показывают, что мы не зря так много трудились. Надеюсь, что и в будущем все у нас будет хорошо".

В свою очередь, Ольга Вилухина призналась: "Я не думала, что буду в составе на эстафету. Во вторник на завтраке Вольфганг Пихлер мне сказал, что я побегу четвертый этап. Очень рада, что мы сегодня победили. После лежки я поняла, что Нойнер начала прибавлять. Я не стала форсировать события. Думаю, что Нойнер подарила победу - не ожидала, что она так много промахнется".

Как сообщалось, женская сборная России стала победительницей эстафеты 4х6 километров, которой в немецком Оберхофе стартовал четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина преодолели дистанцию за 1 час 19 минут и 32,0 секунды. Второе место заняла команда Норвегии с отставанием в 5,9 сек, третье - Франции (1.06,4).

Решающей оказалась заключительная стрельба на восьмом огневом рубеже. Команда Германии подошла к нему лидером с отрывом от россиянок в несколько секунд, но неудачная стрельба Магдалены Нойнер, которая ушла на четыре штрафных круга, позволила Ольге Вилухиной выйти в лидеры.

Это победа стала первой победой россиянок в женских эстафетных гонках в розыгрыше Кубка мира этого сезона. На втором этапе, который состоялся в австрийском Хохфильцене 11 декабря минувшего года, наши спортсменки были третьими, напоминает ИТАР-ТАСС. В том же Хохфильцене 18 декабря сборная России победила в смешанной эстафете.

Мужская эстафета 4х7,5 километра пройдет 5 января. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции с этапов Кубка мира.