Взрывы в Багдаде: количество жертв возросло

Число жертв сегодняшней серии взрывов в шиитском районе Багдада возросло, по разным данным, от 13 до 24 человек, десятки ранены. Пока никто ответственность за взрывы на себя не взял. Накануне на северо-востоке от Багдада прогремели 8 взрывов.

Количество жертв серии прогремевших сегодня в Багдаде взрывов возросло до 13 человек, 45 получили ранения, сообщил иракский чиновник. По другим данным, в результате сегодняшних взрывов погибли по меньшей мере 24 человека.

Как рассказал представитель сил безопасности, сначала взорвался заминированный мотоцикл у автобусной остановки, возле которой собираются поденные рабочие. Там погибли восемь человек.

Спустя полчаса в том же районе столицы была подорвана заложенная у дороги бомба, погиб один житель Багдада, передаетИТАР-ТАСС. Приблизительно через два часа на севере столицы в районе Казимия прогремели еще два взрыва, в результате которых погибли 4 человека.

Обычно взрывы в шиитских кварталах устраивают боевики "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" или связанных с ней террористических группировок. Однако пока никто ответственность за инцидент на себя не взял.

После вывода из Ирака американских войск атаки боевиков в разных городах страны участились: накануне на северо-востоке от Багдада прогремели 8 взрывов.