Тема:

Беслан. Год спустя 15 лет назад

Генпрокуратура проведет дополнительную проверку в Беслане

Генпрокуратура проведет дополнительную проверку в Беслане
В Беслан вылетела группа следователей Генпрокуратуры России для проверки всей информации по делу о захвате террористами бесланской школы. Сооветствующее поручение дал президент России после встречи с жителями Беслана, пострадавшими от теракта.
В Беслан вылетела группа следователей Генпрокуратуры России для проверки всей информации по делу о захвате террористами бесланской школы, сообщила РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры.

"В понедельник в Беслан вылетела группа следователей Генпрокуратуры во главе с замгенпрокурора Владимиром Колесниковым", - сказала она. По ее словам, следователи во исполнение поручения президента России встретятся с пострадавшими в результате теракта и проведут проверку всей имеющейся информации по данному уголовному делу.

В результате захвата террористами 1 сентября минувшего года школы номер 1 в городе Беслан погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

Владимир Путин в минувшую пятницу встретился с жителями Беслана, пострадавшими в результате теракта. На совещании с членами Совета безопасности РФ на следующий день президент РФ сообщил, что поручил Генпрокурору направить в Беслан представителей центрального аппарата Генпрокуратуры.

"Им предстоит провести всестороннюю дополнительную проверку всей совокупности имеющейся по этому делу информации", - сказал Путин.