Оползень в Эквадоре похоронил 50 человек

Около 50 человек оказались заживо погребенными под оползнем на юге Эквадора. Трагедия произошла в провинции Морона Сантьяго в ста километрах от столицы страны Кито. Оползень обрушился на шоссе в эквадорских Андах.
Около 50 человек оказались заживо погребенными под оползнем на юге Эквадора. Трагедия произошла в провинции Морона Сантьяго в ста километрах от столицы страны Кито. Оползень, вызванный проливными дождями, обрушился на шоссе в эквадорских Андах на высоте около четырех с половиной тысяч метров. Под завалом оказался участок дороги длиной почти в километр.

В любой момент с ближайшего склона может сойти еще один селевой поток. Под завалом погребен рейсовый автобус с 40 пассажирами, три грузовика и более десяти автомобилей.

Шансов на то, что кто-нибудь из оказавшихся под завалом людей выживет, по словам спасателей, практически не осталось. Работа по ликвидации оползня займет почти неделю. К тому же спасательная операция периодически приостанавливается из-за угрозы схода новых селей в этом районе.