Перед часовней Святой Екатерины зажгли 500 свечей

Третий год подряд 11 января верующие устраивают акцию в память о 14 тысячах святых мучеников, Вифлеемских младенцах. Этой символической акцией участники хотят показать и свое отношение к абортам.

Третий год подряд 11 января верующие устраивают акцию в память о 14 тысячах святых мучеников, Вифлеемских младенцах. Полсотни свечей зажглись накануне вечером перед часовней Святой Екатерины.

"Ирод царь послал в Вифлеем воинов, чтобы избить младенцев, в надежде, что среди них окажется младенец Иисус Христос. Эти младенцы невинно пострадали за Христа", - рассказал священник, духовник Центра защиты материнства Дмитрий Моисеев.

Этой символической акцией участники хотят показать и свое отношение к абортам. В этот день люди собираются не только в Екатеринбурге, но и в других городах России, а также в Белоруссии и Украине. "На сегодняшний день в России это очень большая проблема, к ней очень важно привлекать внимание, не оставаться равнодушным, потому что многих она коснулась и касается. Это страшно", - говорит жительница Екатеринбурга Олеся Банникова.