Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

"Футубра" набрала 17 тысяч пользователей за сутки

В сервисе микроблогов Futubra появилось около 17 тысяч новых пользователей в течение первых суток с момента открытия свободной регистрации. Исходя из того что каждому новому пользователю присваивается порядковый номер, к этому времени в "Футубре" насчитывается порядка 20 тысяч 400 аккаунтов.

В сервисе микроблогов Futubra появилось около 17 тысяч новых пользователей в течение первых суток с момента открытия свободной регистрации. Об этом можно судить из того, что каждому новому пользователю присваивается порядковый номер, начиная с 10,000 (первые десять тысяч аккаунтов, очевидно, зарезервированы под другие цели). Исходя из этих данных, к этому времени в "Футубре" насчитывается порядка 20 тысяч 400 участников.      

Свободная регистрация в "Футубре", разрабатываемой компанией Mail.ru Group, открылась утром 16 января. Проект представляет собой симбиоз микроблогов Twitter и Tumblr - пользователи могут составлять текстовые заметки, прикреплять к ним фотографии, видеозаписи или цитаты. Также предусмотрена возможность приглашать других участников на встречи, указав, где и когда они произойдут. Если пользователю скучно, он может уведомить об этом других пользователей через специальную форму, объяснив причину такого состояния.

В отличие от Twitter, где одна запись ограничена 140 символами, в "Футубре" этот лимит составляет 200 знаков. Поиск на сайте даже в самой простой форме по-прежнему отсутствует. Сейчас найти новые блоги можно только при регистрации или через раздел "Интересное", выбрав рекомендуемых и популярных пользователей. Проверенные аккаунты известных людей в "Футубре", как в Twitter и других соцсетях, отмечаются синей галочкой.

Сейчас Futubra функционирует в режиме бета-версии. Из числа ближайших доработок следует ожидать поиск по людям и записям, возможность авторизовываться через аккаунты в других сервисах, а также мобильную версию сервиса и приложения для Android, iOS, WP7 и Symbian.

Также по теме:
Mail.Ru запустила сервис микроблогов "Футубра"
"Одноклассников" можно будет найти "Яндексом" или "Гуглом" 
Mail.Ru сделает собственный "твиттер" 
ICQ обменяется контактами с телефоном 
Mail.Ru выпустила браузер для бюджетных "нокий"