Король Альберт II встречал Путина у трапа

Король Альберт II встречал Путина у трапа
Владимир Путин прибыл в Бельгию с официальным визитом. Его самолет совершил посадку в брюссельском аэропорту. У трапа президента России встречал лично король Альберт II - случай редкий, если не уникальный, в дипломатической практике.
Владимир Путин прибыл в Бельгию с официальным визитом. Его самолет совершил посадку в брюссельском аэропорту. У трапа президента России встречал лично король Альберт II - случай редкий, если не уникальный, в дипломатической практике. Оркестр исполнил гимны двух стран.

Президенту представили бельгийскую делегацию - премьер-министра, вице-премьера, председателей обеих палат парламента и главного маршала королевского двора. Затем Путин познакомил бельгийского короля с членами российской делегации. Вместе с монархом в одном автомобиле президент отправился во дворец.

Владимир Путин и Альберт II обсудили гуманитарное и культурное сотрудничество. И сегодня же президент проведет переговоры с премьер-министром страны Ги Верхофстадтом. Ключевой станет тема взаимодействия с Евросоюзом.

Вечером Путин примет участие в открытии крупнейшего фестиваля культуры. Это одно из крупнейших событий в Европе, которое призвано наглядно продемонстрировать огромный вклад России в становление и развитие европейской цивилизации и ее культуры.