Тема:

Google 2 недели назад

На YouTube каждый день смотрят 4 миллиарда роликов

Число просмотров видеороликов, выложенных на видеохостинге YouTube, достигло четырех миллиардов в день. Это на 25% больше, чем восемь месяцев назад. Каждую секунду на сервис от Google закачиваются клипы общей продолжительностью один час.

Число просмотров видеороликов, выложенных на видеохостинге YouTube, достигло четырех миллиардов в день, сообщается в официальном блоге. Это на 25% больше, чем восемь месяцев назад.

При этом каждую секунду на принадлежащий интернет-гиганту Google сервис закачиваются клипы общей продолжительностью один час. Столь впечатлительную статистику владелец YouTube отметил запуском интерактивного сайта "Один час в секунду".

В последний раз видеохостинг делился данными в мае прошлого года, когда YouTube праздновал шестилетие. На тот момент количество просмотров видеороликов составляло 3 млрд в день, что было на 50% больше, чем за предыдущие 12 месяцев. Планку в 2 млрд просмотров YouTube преодолел в мае 2010 года, а 1 млрд - в октябре 2009-го.

Google купила YouTube в 2006 году за 1,65 млрд долларов. По официальной статистике, в 2011 году пользователи сервиса просмотрели в общей сумме свыше триллиона видеороликов.

Также по теме:
Меткая жаба стала любимицей YouTube
YouTube зафиксировал в 2011 году триллион просмотров
Новый дизайн сближает YouTube и Google+
YouTube хочет стать образовательной платформой
Google потратит 100 миллионов долларов на телепрограммы для YouTube