Путин встретился в Брюсселе с потомками Пушкина

Путин встретился в Брюсселе с потомками Пушкина
Президент России Владимир Путин встретился в Брюсселе с супружеской четой Пушкиных, потомками поэта. Встреча произошла в ходе приема, организованного по случаю открытия крупнейшего фестиваля искусств "Европалия-Россия".
Президент России Владимир Путин встретился в Брюсселе с супружеской четой Пушкиных, потомками поэта. Как сообщает "Интерфакс", встреча произошла в ходе приема, организованного по случаю открытия крупнейшего фестиваля искусств "Европалия-Россия".

Владимир Путин тепло побеседовал с Александром Пушкиным и Марией-Мадлен Дурново-Пушкиной. Супруги играют заметную роль в пропаганде русского языка и русской культуры в Бельгии. Дурново-Пушкина возглавляет международный фонд А.С.Пушкина, исполняя одновременно обязанности главного казначея ассоциации "Женщины Европы". Вместе с мужем она патронирует детский онкологический центр в Санкт-Петербурге, регулярно организует сбор средств для приобретения медицинского оборудования и лекарств.

В сентябре 2005 года Владимир Путин подписал указ о приеме Александра Пушкина и Марии-Мадлен Дурново-Пушкиной в российское гражданство.