Дагестан: инструктор по тяжелой атлетике застрелил одного из своих похитителей и освободился

В дагестанском городе Дербент похищенный инструктор по тяжелой атлетике застрелил одного из преступников и освободился. Об этом рассказали в республиканском МВД.

В дагестанском городе Дербент похищенный инструктор по тяжелой атлетике застрелил одного из преступников и освободился. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское МВД.

"24 января около 23:00 двое жителей Дербента с целью вымогательства 2 миллионов рублей похитили и насильно удерживали в подвальном помещении спортзала инструктора по тяжелой атлетике спортклуба "Аямо" Тельмана Гусейнова, 1977 года рождения", - рассказали в ведомстве.

Утром 25 января похищенный, воспользовавшись отсутствием одного из преступников, схватил лежавший на столе пистолет Макарова и застрелил второго похитителя. Освободившись, спортсмен обратился в полицию. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям УК РФ, в том числе "Незаконное лишение свободы", "Вымогательство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Другой подозреваемый объявлен в розыск.