Фигуристка Каролина Костнер стала 4-кратной чемпионкой Европы

Итальянка Каролина Костнер стала четырехкратной чемпионкой Европы по фигурному катанию. С результатом 183,55 балла она опередила Киру Корпи (Финляндия) и Елену Гедеванишвили (Грузия). Среди россиянок лучший результат показала Полина Коробейникова, занявшая четвертое место.

Среди россиянок лучший результат показала Полина Коробейникова - 164,13 балла. Она на четвертом месте. Ксения Макарова и Алена Леонова заняли шестую и седьмую позиции соответственно. В общей сложности, россияне на нынешнем чемпионате Европы, проходившем в Шеффилде, завоевали семь медалей из 12 возможных, напоминает ИТАР-ТАСС.

Так, первое золото завоевала спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, второе в копилку команды добавил Евгений Плющенко. Значение этой медали сложно переоценить: с одной стороны, это возвращение на международную арену российских одиночников, с другой - возвращение в большой спорт уникального спортсмена. Плющенко вернулся на лед после затяжного перерыва лишь несколько месяцев назад. Первым стартом россиянина был чемпионат России в Саранске, прошедший в конце декабря минувшего года.

Серебро чемпионата Европы - у одиночника Артура Гачинского, спортивной пары Вера Базарова-Юрий Ларионов и танцевального дуэта Екатерина Боброва-Сергей Соловьев.

Бронзу взяли дебютанты чемпионата Европы спортивная пара Ксения Столбова-Федор Климов и танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов.