В Якутии температура упала до минус 50

В Якутию пришли 50-градусные морозы. В некоторых школах отменены занятия для учеников младших классов. Вместе с тем жизнедеятельность городов и сел республики протекает в обычном режиме.

В Якутию сегодня ночью снова пришли 50-градусные морозы. На полюсе холода, в поселке Оймякон, температура упала до минус 54 градусов. В поселке Усть-Нера, расположенном в 600 км севернее Оймякона, столбик термометра показывал минус 51 градус, сообщили якутские синоптики.

В большинстве населенных пунктов Республике Саха (Якутия) сегодня держатся морозы от минус 30 до минус 45 градусов. Там, где слишком холодно, отменены занятия в школах для учеников младших классов. Вместе с тем жизнедеятельность городов и сел республики протекает в обычном режиме. Якутяне привыкли к таким зимним температурам и считают их обычными.

Глава Оймяконского района Василий Местников рассказал по телефону ИТАР-ТАСС, что в сильные холода люди ходят в меховых одеждах, дома местных жителей защищают тройные оконные рамы, но в последнее время многие меняют их на современные стеклопакеты, которые держат тепло в квартирах лучше деревянных рам.