Мосгорсуд отказался пересмотреть второй приговор по делу Ходорковского

Глава Мосгорсуда Ольга Егорова отказала в удовлетворении надзорной жалобы на второй приговор по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Полный текст ответа на жалобу будет опубликован в ближайшее время на официальном сайте Московского городского суда.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отказала в удовлетворении надзорной жалобы на второй приговор по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Полный текст ответа Ольги Егоровой на жалобу будет опубликован в ближайшее время на официальном сайте Московского городского суда.

30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главу компании "МЕНАТЕП" Платона Лебедева к 14 годам заключения за хищение нефти и отмывание денежных средств, напоминает ИТАР-ТАСС. Адвокаты подсудимых обжаловали решение суда. В результате 24 мая 2011 года Мосгорсуд смягчил наказание Ходорковскому и Лебедеву на один год.

Таким образом, с учетом первого приговора срок заключения Ходорковского и Лебедева истечет в 2016 году.