С осени "Основы религиозных культур" будут преподавать по всей России

Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах страны комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений "Основы религиозных культур и светской этики".

Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах страны комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений "Основы религиозных культур и светской этики". Соответствующее распоряжение подписано премьером РФ Владимиром Путиным и опубликовано в пятницу на официальном сайте кабинета министров, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время созданы отдельные учебные модули, которые охватывают основы православной, исламской, буддийской, иудейской, других мировых религиозных культур и светской этики.

Для "Основ религиозной культуры и светской этики" предложено несколько линий учебников, для каждой учебной программы разработано свое пособие. Все они прошли обязательную экспертизу и одобрены федеральным Министерством образования.