Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В центре Каира горит здание налогового управления

В Каире уже во второй раз горит здание налогового управления. Пожарные пока не могут пробиться к зданию, где минувшим днем произошли очередные столкновения между протестующими и полицией.

В Каире рядом с площадью Тахрир горит здание налогового управления. Как сообщило сегодня государственное телевидение, неизвестные подожгли в здании один из кабинетов, расположенного рядом с МВД Египта.

Пожарные пока не могут пробиться к зданию на улице Мансур, где минувшим днем произошли очередные столкновения между протестующими и полицией.

Это уже второй пожар в здании налогового управления за сутки. В субботу демонстранты умышленно подожгли расположенные на первом этаже торговые палатки. Тогда пожарным достаточно быстро удалось справиться с огнем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне вечером беспорядки в этом районе вспыхнули с новой силой. С пятницы жертвами столкновений в Каире, по данным минздрава, стали семь человек.

Массовые акции охватили Египет в знак протеста против бездействия силовых структур во время драки и последовавшей давки на футбольном матче в Порт-Саиде, где погибли 74 человека.