В Челябинске не будут демонтировать новые остановочные комплексы

У трамвайных остановок, которые подверглись жесткой критике главы администрации Челябинска, нашлись свои сторонники. В Интернете разгорелась острая полемика среди горожан: многие высказали пожелание оставить "креативные" остановочные комплексы в первоначальном виде.

У трамвайных остановок, которые подверглись жесткой критике главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, нашлись свои сторонники. В Интернете разгорелась острая полемика среди горожан: многие высказали пожелание оставить "креативные" остановочные комплексы в первоначальном виде.

Как известно, на прошлой неделе Челябинск "украсили" необычные пластиковые конструкции: в разных районах города появились пятьдесят лаконичных трамвайных остановок. Несмотря на свой не вполне стандартный вид, они, по мнению горожан, оказались вполне функциональны.

"Там есть навес. Пусть он небольшой, но большой там и не поставить - сама трамвайная остановка маленькая, - объясняет Владимир Алейников, заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству. - Большой козырек там не сделаешь, потому что когда люди начнут выходить из трамвая, то очень неудобно получится: начиная от чисто психологической неурядицы и кончая механическими повреждениями".

Взвесив все "за" и "против", власти Челябинска решили оставить трамвайные остановки в том виде, в каком они появились.