Глава "Росатома" получил от президента Армении орден

Президент Армении вручил главе "Росатома" Сергею Кириенко орден Почета. Этой награды россиянин удостоен "за значительный вклад в дело упрочения и развития сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в экономической сфере".

Президент Армении Серж Саргсян вручил главе "Росатома" Сергею Кириенко орден Почета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эту награду генеральный директор российской госкорпорации получил "за значительный вклад в дело упрочения и развития сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в экономической сфере". Указ был подписан  руководителем республики 21 октября 2011 года.

Церемония состоялась во вторник в ходе встречи Саргсяна и Кириенко. Они констатировали динамичное развитие российско-армянского экономического сотрудничества, подчеркнули значение взаимодействия в области энергетики, включая участие российской стороны в проектировании и строительстве нового энергоблока Армянской АЭС, сообщили в президентской пресс-службе.

По словам Саргсяна, строительство нового реактора с участием российских специалистов и с применений российских технологий "может стать одной из крупных программ экономического сотрудничества между двумя странами".