Symbian-смартфоны Nokia получили прошивку Belle

Владельцы смартфонов Nokia на платформе Symbian получили возможность обновить операционную систему до самой современной версии, Belle. Новая прошивка доступна для моделей N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro. Ранее Belle была доступна только на новых устройствах Nokia.

Владельцы смартфонов Symbian получили возможность обновить операционную систему до самой современной версии Belle (обзор этой платформы от Вестей.Ru). Установить новую прошивку можно с помощью Nokia Suite. Для этого потребуется подключить устройство по USB-кабелю к ПК и, возможно, обновить программу (необходима версия 3.3 или выше), сообщается в официальном блоге.

Апдейт Belle был анонсирован в августе прошлого года. Изначально эта версия ОС поставлялась только предустановленной на новых смартфонах Nokia - 701, 700 и 603. Сейчас обновленная прошивка доступна для моделей N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro. Belle для смартфона Nokia 500 появится в течение нескольких недель.

Среди изменений в Belle - увеличение числа "домашних" экранов с трех до шести, новая выпадающая панель уведомлений как в Android, улучшенный браузер, редизайн виджетов (они стали более крупными) с музыкой, электронной почтой, списком контактов и календарем.

Улучшенный экран блокировки в Belle теперь сможет рассказать о пропущенных вызовах и входящих сообщениях, а сторонние программы для Symbian могут записывать HD-видео со скоростью 30 кадров в секунду

Кроме того, установившие Belle вскоре смогут бесплатно скачать несколько бизнес-приложений от Microsoft, включая онлайн-мессенджер Lync с возможностью проведения аудио- и видеоконференций, PowerPoint Broadcast для синхронного просмотра презентаций и OneNote для быстрого создания заметок.

Также по теме:
Nokia прощается с Symbian
На смартфонах Nokia с Symbian появятся бизнес-приложения Microsoft
Symbian доросла до Android. Nokia показала обновленную операционку и три смартфона
Анютины глазки. Новая Symbian Anna для смартфонов Nokia
Дешевые смартфоны Nokia получат отдельную версию Windows Phone