LG представит свой вариант "смартфонопланшета"

Гибридные модели смартфона и планшета становятся все популярнее среди производителей. Вслед за Samsung, выпустившей несколько месяцев назад 5,3-дюймовый Galaxy Note, собственный "смартфонопланшет" задумала LG. Презентация 5,3-дюймового Optimus Vu может пройти в этом месяце.

Гибридные модели, расположившиеся посередине между смартфонами и планшетами, становятся все популярнее среди производителей. Вслед за Samsung, выпустившей несколько месяцев назад 5,3-дюймовый Galaxy Note, собственный "смартфонопланшет" задумала LG.

Как следует из тизера, Optimus Vu будет иметь дисплей с диагональю 5 дюймов и соотношением сторон 4:3. Другие подробности о новинке не сообщаются.

Между тем техноблогу Engadget стало известно, что Vu получит систему на кристалле Qualcomm APQ8060 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб для хранения данных, чип с поддержкой NFC и 8-мегапиксельную камеру. Предположительно, в Vu будет предустановлена довольно старая версия операционной системы Google Android - 2.3 (Gingerbread), а не самая новая 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Будет ли новинка от LG поставляться вместе со стилусом, как Galaxy Note, неизвестно. Разрешение экрана у Vu может составить 1024х768 пикселей. У 5,3-дюймового Note, для сравнения, оно выше - 1280х800 при соотношении сторон 16:9.

Как ожидается, Vu будет представлен на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в Барселоне. Другая вероятная дата анонса устройства - 21 февраля, -это если верить японскому блогу Datacider.

Также по теме:
Samsung вновь атакует Apple в рекламе
"Трубки" LG обновятся до Android 4.0
Samsung обновит Galaxy S II и Galaxy Note до Android 4.0
Да будет объем! Обзор Android-смартфона LG Optimus 3D
Samsung представит загадочный Galaxy Note