Тульский оружейный завод погасил долги по зарплате


"Вести - Тула"

Задолженности по выплате зарплаты на Тульском оружейном заводе сейчас нет, сообщил прокурор региона Олег Черныш. Но, по его словам, расплатиться удалось путем получения кредита. Такой выход временный - кредитование не может продолжаться до бесконечности. Оружейники надеются получить новые заказы.

Ситуация с выплатой зарплаты на Тульском оружейном заводе находится на особом контроле, сообщил на пресс-конференции прокурор Тульской области Олег Черныш. Сейчас, по его словам, задолженности на предприятии нет: "Есть заказ – есть деньги, нет заказа – нет денег. Новое руководство что-то пытается сделать, но проблемы возникают. В последний раз вопрос решили путем получения кредита, но кредитование до бесконечности быть не может. На сегодня задолженности нет. Надежда только на то, что на Тульском оружейном заводе появится работа".

В черном списке должников сейчас фигурируют Алексинский опытно-механический завод, открытое акционерное общество "ТНИТИ" и еще ряд предприятий региона. Руководство задолжало своим рабочим свыше 13 миллионов рублей.