Тема:

Социальные медиа 5 часов назад

"Твиты" теперь можно посылать через спутник

Пользователи Twitter теперь могут отправлять и получать "твиты" (короткие сообщения длиной до 140 символов) через спутник. Новая возможность, например, позволит оповещать родных и знакомых об экстренном случае, даже если телефонные линии и Интернет недоступны.

Популярная платформа для ведения микроблогов Twitter подписала договор о сотрудничестве с двумя крупными операторами спутниковой связи - Iridium и Thuraya. Об этом говорится в официальном блоге. Теперь пользователи могут отправлять и получать "твиты" (короткие сообщения длиной до 140 символов) через спутник практически с любого устройства.

Более того, новая возможность позволит оповестить родных и знакомых об экстренном случае, даже если телефонные линии и Интернет недоступны. Полный список операторов, поддерживающих функциональность микроблога через SMS-сообщения, опубликован на сайте "Твиттера". Там же можно найти инструкцию по подключению.

В России отправку "твитов" через SMS поддерживает оператор "Билайн" (на номер 8080). Если в вашей стране нет короткого номера, то можно отправить сообщение на один из трех международных длинных номеров (в этом случае можно лишь отправлять "твиты", но не получать ответы на телефон).

Также по теме:
Twitter грозят бойкотом
Руководство Twitter подчинится обоснованной интернет-цензуре
Исследование Twitter зафиксировало снижение уровня счастья
Принц Саудовской Аравии вложил 300 миллионов долларов в Twitter
Twitter начинает очередное преображение