Близкие Уитни Хьюстон: шоу должно продолжаться


фото EPA


фото EPA

Родные и близкие скончавшейся в ночь на воскресенье певицы Уитни Хьюстон высказали пожелание, заключающееся в том, что ее смерть не должна повлиять на церемонию вручения премий "Грэмми", самого знаменательного события года в индустрии музыки и шоу-бизнеса.

Родные и близкие скончавшейся в ночь на воскресенье певицы Уитни Хьюстон высказали пожелание, заключающееся в том, что ее смерть не должна повлиять на церемонию вручения премий "Грэмми", самого знаменательного события года в индустрии музыки и шоу-бизнеса. Об этом объявил Клайв Дэвис, продюсер, друг и духовный наставник Хьюстон.

Концерт и прием по случаю церемонии вручений "Грэмми" прошел минувшей ночью в гостинице "Беверли Хилтон", где в своем номере скоропостижно скончалась шестикратная обладательница "золотого граммофончика". По стечению обстоятельств, певица ушла из жизни именно там, где более двух десятилетий назад засверкала звезда ее славы. Клайв Дэвис представил тогда еще начинающую певицу широкой публике и ключевым фигурам шоу-бизнеса. По сути, тогда гала-концерт накануне вручения "Грэмми" стал для Уитни Хьюстон путевкой в жизнь и трамплином на музыкальный Олимп.

К сожалению, при жизни Хьюстон злоупотребляла наркотиками и сильнодействующими препаратами, и эта пагубная зависимость лишила певицу самого драгоценного дара в ее жизни – чудесного голоса.

В ходе присуждения премии "Грэмми" Национальная академия искусства и техники грамзаписи решила посвятить Уитни Хьюстон отдельный номер программы. Оглашение обладателей ежегодной награды пройдет вечером воскресенья по местному времени, когда в Москве уже наступит раннее утро.

Уитни Хьюстон, одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х – начала 1990-х скончалась в возрасте всего 48 лет. Хьюстон была найдена без сознания в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение нескольких минут". Версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена.

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90-е годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них – две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофончиков" "Грэмми".