Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Девушек из Pussy Riot разыскивают за вакханалию в храме


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с инцидентом в Храме Христа Спасителя 21 февраля. Полиция принимает меры к розыску участниц группы Pussy Riot, ворвавшихся в Храм и исполнивших там скандальную антирелигиозную песню.

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в связи с инцидентом в Храме Христа Спасителя 21 февраля. Полиция принимает меры к розыску участниц группы Pussy Riot, ворвавшихся в Храм и исполнивших там скандальную антирелигиозную песню, сообщили в правоохранительных органах столицы.

В минувший вторник пять девушек скандальной панк-группы Pussy Riot, одетые в яркие костюмы, с лицами, скрытыми под масками, подошли к алтарю в Храме Христа Спасителя и устроили танцы прямо перед иконостасом. При попытке их схватить они убежали.

Предыдущий скандальный концерт Pussy Riot устроили на Лобном месте — в центре Москвы. За тот "концерт" каждую из участниц оштрафовали на 500 рублей. Фирменный стиль девушек — внезапные выступления в неожиданных местах, разноцветные наряды и яркие шапки с прорезями для глаз, под которыми они прячут свои лица.