Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве введено чрезвычайное положение после землетрясения

Около трех сотен жителей Кызыла проводят эту ночь в пунктах временного размещения. Землетрясение силой 6,8 десятых балла произошло в воскресенье утром в Сибири – уже второе за последние два месяца. Эпицентр находился в ста километрах от Кызыла.

Около трех сотен жителей Кызыла проводят эту ночь в пунктах временного размещения. Землетрясение силой 6,8 десятых балла произошло в воскресенье утром в Сибири — уже второе за последние два месяца. Специалисты говорят, что эти подземные толчки не являются последствиями январских. Эпицентр находился в ста километрах от Кызыла.

В Туве введено чрезвычайное положение. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Дежурные и диспетчерские службы объектов проверяют состояние социально-значимых учреждений. Подземные толчки ощущались и в соседних регионах — на территории Хакасии, Красноярского края, Омской и Иркутской областей. В Хакасии дорожные службы проверяют состояния мостов через реки Енисей и Абакан, дорожного полотна федеральных и республиканских автотрасс, передает телеканал "Россия 24".